МИД Армении и Ирана готовят соглашения о коридоре "Персидский залив – Черное море"

© Photo : Facebook / ՀՀ ԱԳՆ մամուլի խոսնակ Spokesperson of MFA of ArmeniaВстреча министров иностранных дел Армении и Ирана Арарата Мирзояна и Хосейна Амир-Абдоллахяна (4 октября 2021). Тегеран
Встреча министров иностранных дел Армении и Ирана Арарата Мирзояна и Хосейна Амир-Абдоллахяна (4 октября 2021). Тегеран - Sputnik Армения, 1920, 19.02.2022
Подписаться
Чтобы подготовить итоговый текст соглашения, стороны созовут очередную, 6-ю по счету, встречу экспертов.
ЕРЕВАН, 19 фев – Sputnik. Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян встретился в Мюнхене с иранским коллегой Хосейном Амиром Абдоллахианом. Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении.
Министры подчеркнули важность завершения работы над оглашением о транспортном коридоре "Персидский залив – Черное море" и его подписания, отметив необходимость совместной работы для организации очередной, 6-й по счету, встречи экспертов.
Министры выразили удовлетворение положительной динамикой в отношениях двух стран, основанной на исторических связях и взаимопонимании, и выразили готовность вывести эти отношения на качественно новый уровень в сферах безопасности, энергетики, транспорта, туризма и других отраслях.
Встреча министров иностранных дел Армении и Германии Арарата Мирзояна и Тобиаса Линднера (19 февраля 2022). Мюнхен
 - Sputnik Армения, 1920, 19.02.2022
Мирзоян рассказал статс-министру ФРГ о ситуации в Нагорном Карабахе и на границе
Арарат Мирзоян представил своему коллеге ситуацию, возникшую в результате агрессии Азербайджана против Нагорного Карабаха и его народа, а также проникновения азербайджанских вооруженных сил на суверенную территорию Республики Армения.
Он высоко оценил позицию Ирана по территориальной целостности и неприкосновенности границ Армении. Была подчеркнута и необходимость решения конфликта мирным переговорным путем в рамках Минской группы ОБСЕ.
Лента новостей
0