Мирзоян рассказал статс-министру ФРГ о ситуации в Нагорном Карабахе и на границе

© Photo : official site of MFA of RA Встреча министров иностранных дел Армении и Германии Арарата Мирзояна и Тобиаса Линднера (19 февраля 2022). Мюнхен
Встреча министров иностранных дел Армении и Германии Арарата Мирзояна и Тобиаса Линднера (19 февраля 2022). Мюнхен
 - Sputnik Армения, 1920, 19.02.2022
Подписаться
Стороны обсудили ряд актуальных вопросов региональной и международной повестки.
ЕРЕВАН, 19 фев – Sputnik. Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян на встрече со статс-министром МИД ФРГ Тобиасом Линднером рассказал о ситуации в Нагорном Карабахе и на армяно-азербайджанской границе, сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.
Отмечается, что встреча состоялась на полях Мюнхенской конференции по безопасности. Мирзоян и Линднер обсудили вопросы сотрудничества в двустороннем и многостороннем формате.
"Министр иностранных дел Армении с удовлетворением отметил положительную динамику налаженных между Арменией и Германией дружественных отношений, основанных на исторических связях, общих ценностях и обоюдных интересах", - говорится на сайте МИД.
Стороны выразили готовность к углублению сотрудничества. Состоялся обмен мнениями по ряду актуальных вопросов региональной и международной повестки.
"Подчеркнута необходимость всеобъемлющего и долгосрочного урегулирования нагорно-карабахского конфликта в рамках мандата сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Обсуждался вопрос немедленной репатриации армянских военнопленных и других удерживаемых лиц", - говорится в сообщении.
Отмечается, что Мирзоян и Линднер коснулись также процесса нормализации армяно-турецких отношений.
Лента новостей
0