Власти Армении хотят, чтобы в вопросе Карабаха от них отстали - Кочарян

© Sputnik / Asatur YesayantsРоберт Кочарян на пресс-конференции в "Эребуни-плаза" (27 декабря 2021). Еревaн
Роберт Кочарян на пресс-конференции в Эребуни-плаза (27 декабря 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.02.2022
Подписаться
Экс-президент Армении считает, что нынешнее армянское руководство стремится предать забвению карабахский конфликт.
ЕРЕВАН, 17 фев – Sputnik. Власти Армении не хотят говорить о карабахском урегулировании, они хотят, чтобы от них "отстали". Об этом заявил второй президент Роберт Кочарян на пресс-конференции в четверг.
"Руководство Армении стремится к тому, чтобы с ними никаких надежд в вопросе Карабаха не связывали. И скажу, что это сработает. Пройдет 1-2 года, и сложится впечатление, что Армении больше нечего делать в этом вопросе, а если и возникнут какие-то проблемы, то их надо будет решать с русскими", — сказал он.
Экс-президент добавил, что с некоторой озабоченностью и беспокойством ждет возобновления переговорного процесса, если это, конечно, произойдет. Кочарян не знает, что может и будет обсуждать нынешняя власть на этих переговорах.
Более того, он сомневается в целесообразности переговоров вообще, пока у власти "находятся эти люди". По мнению Кочаряна, неоднократные заявления Никола Пашиняна о том, что Армения в свое время признала территориальную целостность Азербайджана, что начиная с 2016 года даже теоретической возможности признания НКР не было, ставят армянскую дипломатию в неловкое положение.
Кочарян: союз с Россией – пока единственный работающий фактор безопасности Армении>>
С учетом этого, у армянской стороны будут весьма неблагоприятные стартовые позиции на будущих переговорах.
Лента новостей
0