Роберт Кочарян ответил, когда последний раз встречался с Сержем Саргсяном и что обсуждал

© Sputnik / Aram NersesyanЭкс-президенты Армении и Карабаха на гражданской панихиде по композитору Артуру Григоряну (5 февраля 2022). Еревaн
Экс-президенты Армении и Карабаха на гражданской панихиде по композитору Артуру Григоряну (5 февраля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.02.2022
Подписаться
Экс-президент считает, что оппозиционным силам нужно уметь договариваться между собой.
ЕРЕВАН, 17 фев – Sputnik. Второй президент Армении Роберт Кочарян провел недавно встречу с третьим президентом Сержем Саргсяном, а также двумя бывшими руководителями Нагорного Карабаха. Об этом сам Кочарян рассказал в ходе пресс-конференции в четверг.
Власти Армении хотят, чтобы в вопросе Карабаха от них отстали - Кочарян>>
По его словам, бывшие лидеры несколько часов обсуждали карабахский конфликт. При этом он пояснил, что никакие личные вопросы не затрагивались, речь шла исключительно о перспективах урегулирования.
Экс-президент отметил, что обе оппозиционные фракции — "Айастан" и "Честь имею" — активно сотрудничают на парламентской площадке. Несмотря на различные позиции по некоторым вопросам, в целом им удается вырабатывать общие подходы и решения, добавил Кочарян.
"Несмотря на наши противоречия и возможно, проблемы, накопленные в прошлом, мы должны быть в состоянии договориться по важным вопросам. Я не вижу здесь вопроса личностей, нужно уметь договариваться", — отметил он.
Кочарян признал, что общается с Саргсяном не часто, и "каких-то активных, особых контактов нет". Бывшие президенты созваниваются, "если по ходу возникают вопросы", резюмировал Роберт Кочарян.
Лента новостей
0