Медицинские работники в аэропорту за баннером с символикой зимних Олимпийских игр в Пекине - Sputnik Армения, 1920
Зимние олимпийские игры 2022 в Пекине
С 4 по 20 февраля 2022 года в столице КНР Пекине пройдут XXIV зимние Олимпийские игры. Церемония открытия Олимпийских игр пройдет на Пекинском национальном стадионе ("Птичье гнездо").

"Я эмоционально устала": Валиева прокомментировала решение CAS

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкКамила Валиева на тренировке на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине
Камила Валиева на тренировке на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине - Sputnik Армения, 1920, 14.02.2022
Подписаться
Невзирая на все испытания, выпавшие на долю 15-летней спортсменки, она счастлива находиться на Олимпиаде и представлять страну.
ЕРЕВАН, 14 фев — Sputnik. Российская фигуристка Камила Валиева прокомментировала решение CAS допустить ее до личного турнира фигуристов в Пекине.

"Эти дни для меня были очень сложными, и уже не хватает эмоций. Я радуюсь, но я уже эмоционально устала. Поэтому слезы счастья и небольшого огорчения. При этом я безусловно счастлива находиться на Олимпийских играх и представлять нашу страну. Буду надеяться, что я максимально настроюсь и покажу результат", – сказала Валиева сквозь слезы в эфире Первого канала.

Спортивный арбитражный суд (CAS) разрешил 15-летней россиянке принять участие в личных соревнованиях ОИ-2022. Однако разбирательства по допинг-пробе фигуристки продолжатся после завершения Игр. Исполком Международного олимпийского комитета уже заявил, что если Валиева победит в индивидуальных соревнованиях, либо финиширует в тройке призеров, то церемония награждения не состоится.
Валиева вышла на тренировку после решения суда о ее допуске к личному турниру ОИ. Видео
Также МОК решил не проводить церемонию награждения призеров командного турнира фигуристов из-за допинг-скандала, связанного с российской фигуристкой.
Лента новостей
0