Суд продлил арест бывшего мэра Ванадзора Мамикона Асланяна

© Photo : official site of Vanadzor municipalityМэр Ванадзора Мамикон Асланян
Мэр Ванадзора Мамикон Асланян - Sputnik Армения, 1920, 10.02.2022
Подписаться
Решение для защиты не было неожиданным, до этого суд отклонил ходатайство адвоката об отводе судьи.
ЕРЕВАН, 10 фев – Sputnik. Суд общей юрисдикции Еревана продлил на два месяца арест бывшего градоначальника и кандидата в мэры Ванадзора Мамикона Асланяна, сообщил Sputnik Армения его адвокат Ерванд Варосян.
По словам адвоката, решение для защиты не было неожиданным, ранее суд отклонил их ходатайство об отводе судьи.
Варосян отметил, что судью Арусяк Алексанян не интересует происходящее в зале заседаний, и ее решения на этом не основываются. Он также подчеркнул, что ранее судья нарушала презумпцию невиновности.
Ранее глава Минюста Карен Андреасян заявил, что он или глава УИУ подвергнутся уголовному преследованию, если освободят Мамикона Асланяна для участия в процессе избрания мэра города Советом старейшин.
15 декабря прошлого года Асланяна обвинили в превышении служебных полномочий и подлоге. 16 декабря было принято решение арестовать его на два месяца.
Напомним, на выборах 5 декабря в Ванадзоре (третий по величине город Армении) блок "Мамикон Асланян" набрал 45% голосов, оставив позади провластного кандидата. На заседании 17 декабря новоизбранные старейшины должны были избрать его на пост главы общины.
Лента новостей
0