WADA не стало комментировать информацию о допинг-тесте Камилы Валиевой

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкФигуристка Камила Валиева во время выступления с произвольной программой в женском одиночном катании командных соревнований по фигурному катанию на XXIV зимних Олимпийских играх (7 февраля 2022). Пекин
Фигуристка Камила Валиева во время выступления с произвольной программой в женском одиночном катании командных соревнований по фигурному катанию на XXIV зимних Олимпийских играх (7 февраля 2022). Пекин - Sputnik Армения, 1920, 09.02.2022
Подписаться
Ранее СМИ писали, что причиной переноса церемонии вручения золотых медалей сборной России по фигурному катанию стал допинг-тест фигуристки Камилы Валиевой.
ЕРЕВАН, 9 фев - Sputnik. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отказалось комментировать информацию о допинг-тесте российской фигуристки Камилы Валиевой, сообщает РИА Новости.
"WADA не станет комментировать этот случай. Для получения информации просим связаться с организаторами турнира фигуристов", - сообщили в WADA в ответ на вопрос агентства о сообщениях о допинг-пробе Валиевой.
Ранее издание Inside the Games слило информацию, что причиной переноса церемонии вручения золотых медалей сборной России по фигурному катанию за победу в командном турнире на Олимпиаде в Пекине стал допинг-тест фигуристки Камилы Валиевой. Однако как сообщают источники "СЭ", запрещенный препарат, найденный в пробе Камилы, не способствует повышению спортивных результатов и используется для лечения кардиологических проблем.
Лента новостей
0