Медицинские работники в аэропорту за баннером с символикой зимних Олимпийских игр в Пекине - Sputnik Армения, 1920
Зимние олимпийские игры 2022 в Пекине
С 4 по 20 февраля 2022 года в столице КНР Пекине пройдут XXIV зимние Олимпийские игры. Церемония открытия Олимпийских игр пройдет на Пекинском национальном стадионе ("Птичье гнездо").

Причиной переноса медальной церемонии на ОИ стал допинг-тест фигуристки Валиевой - СМИ

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФигуристка Камила Валиева после выступления с произвольной программой в женском одиночном катании командных соревнований по фигурному катанию на XXIV зимних Олимпийских играх (7 февраля 2022). Пекин
Фигуристка Камила Валиева после выступления с произвольной программой в женском одиночном катании командных соревнований по фигурному катанию на XXIV зимних Олимпийских играх (7 февраля 2022). Пекин - Sputnik Армения, 1920, 09.02.2022
Подписаться
Церемония награждения должна была состояться во вторник.
ЕРЕВАН, 9 фев - Sputnik. Российская фигуристка Камила Валиева сдала допинг-тест, который стал причиной переноса церемонии вручения медалей сборной России за победу в командном турнире на Олимпийских играх в Пекине, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Inside the Games.
В понедельник российские фигуристы выиграли командный турнир Игр в Пекине. В составе сборной России выступали Марк Кондратюк, Валиева, Анастасия Мишина и Александр Галлямов (парное катание), Виктория Синицина и Никита Кацалапов (танцы на льду).
В федерации фигурного катания России недоумевают по поводу переноса награждения фигуристов>>
Сборная США завоевала серебряные медали, японская команда - бронзовые.
Церемония награждения должна была состояться во вторник. Позже ее перенесли на неопределенный срок. Сборная России по итогам олимпийского командного турнира по фигурному катанию завоевала золото.
Церемонию награждения по итогам командного турнира по фигурному катанию откладывали уже несколько раз. МОК объяснить происходящее не может, ссылаясь на необходимость юридических консультаций с Международным союзом конькобежцев (ISU).
Лента новостей
0