В Стамбуле задержали автора оскорбительных комментариев о болезни Эрдогана

© REUTERS / FLORION GOGAПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции в Албагии (17 января 2022). Тирана
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции в Албагии (17 января 2022). Тирана - Sputnik Армения, 1920, 06.02.2022
Подписаться
В следственном органе сочли достаточными для состава преступления комментарий в сети.
ЕРЕВАН, 6 фев - Sputnik. Прокуратура Турции начала расследование против авторов оскорбительных комментариев под публикацией президента Реджепа Эрдогана, в которой сообщалось о том, что он вместе с женой заразился коронавирусом. Об этом сообщает телеканал NTV.
Отмечается, что в рамках уголовного дела по обвинению в распространении "провокационного и оскорбительного контента" уже задержан один человек. Комментарии в социальной сети в следственном органе сочли достаточным основанием для возбуждения уголовного дела.
Зеленский прокомментировал заражение Эрдогана штаммом "омикрон">>
5 февраля Эрдоган заявил, что заразился COVID-19 (вариантом омикрон). Случилось это после официального визита на Украину. При этом подчеркивается, что состояние турецкого лидера не вызывает опасений, и он будет продолжать работать дистанционно.
Напомним, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в четверг прибыл в Киев, чтобы обсудить напряженность в отношениях между Украиной и Россией с украинским президентом Владимиром Зеленским. В сети активно обсуждают возможность заражения украинского лидера.
Лента новостей
0