Араратскому селу выдали положенную сумму с годовым опозданием из-за ошибки в тексте

© Sputnik / Ashot GevorgyanЦветущее дерево в селе, Араратская область
Цветущее дерево в селе, Араратская область - Sputnik Армения, 1920, 03.02.2022
Подписаться
Непривычное название "улица Дж. Ага" приняли за ошибку и изменили, тогда как в действительности такая улица существует и носит имя одного из героев борьбы за независимость Армении.
ЕРЕВАН, 3 фев – Sputnik. Село Аревабуйр в Араратской области недополучило бюджетную поддержку по причине опечатки, неправильно написав название одной из своих улиц. На сегодняшнем заседании правительства республики ошибка была исправлена, а сумма в 6,3 млн драмов (около 13 тысяч долларов) была утверждена.
Ранее администрация села запросила у государства сумму на газификацию нескольких улиц, смета была утверждена, но сумму так и не выдали. Разобравшись в произошедшем, министерство выяснило, что причина оказалась чисто технической: в заявке перепутали название одной из улиц, написав "улица Газароса Агаяна" (известный армянский писатель конца 19-го века), тогда как речь шла об улице Джангир-ага (национальный герой езидского народа, один из командиров в сражении при Баш Апаране в 1918 году).
Министр территориального управления и инфраструктуры Гнел Саносян в гостях радио Sputnik - Sputnik Армения, 1920, 03.02.2022
"Оппозиционные" города получают из бюджета Армении как минимум не меньше - министр
Очевидно, кто-то, заметив в списке улиц, подлежащих газификации, непривычное название "улица Дж. Ага", счел его опечаткой и изменил. В результате заявка не была одобрена.
Чтобы исправить ошибку, список улиц в заявке был составлен заново, и сумма, хотя и с опозданием на год, будет в конечном итоге выделена.
Лента новостей
0