Посол США в Армении признала, что вопрос статуса Карабаха еще не решен

© Photo : official site of the National Assembly of RAЛидер фракции "Гражданский договор"Айк Конджорян встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Армении Линн Трейси (10 ноября 2021). Еревaн
Лидер фракции Гражданский договорАйк Конджорян встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Армении Линн Трейси (10 ноября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 31.01.2022
Подписаться
Американский посол провела встречу с вице-премьером Амбарцумом Матевосяном и заверила, что США - стабильный партнер Армении с 1991 года.
ЕРЕВАН, 31 янв – Sputnik. Глава американской дипмиссии в Армении Линн Трейси согласна, что вопрос статуса Нагорного Карабаха не решен и переговорный процесс должен быть продолжен. Об этом сообщает пресс-служба армянского вице-премьера.
"Вице-премьер отметил важность роли и миссии США как сопредседателя Минской группы ОБСЕ в контексте окончательного урегулирования карабахского конфликта. Посол Трейси согласилась с вице-премьер-министром, что вопрос о статусе Нагорного Карабаха не решен, и что этот процесс должен осуществляться в рамках мандата сопредседателей Минской группы ОБСЕ", - говорится в сообщении.
Армения неоднократно заявляла, что ожидает визита сопредседателей Минской группы в регион для продолжения переговоров по урегулированию карабахского конфликта. С 2020 года посредники не посещали регион.
Посредники сами решили не созывать заседания МГ ОБСЕ: Кочарян о переговорах по Карабаху>>
Лента новостей
0