Новоизбранный президент Армении Армен Саркисян - Sputnik Армения, 1920
Отставка президента Армении
Вечером 23 января Армен Саркисян заявил об отставке. Он объяснил свое решение тем, у него нет инструментов для влияния на внутреннюю и внешнюю политику.

"Пытаются отвлечь внимание общества" – аппарат президента о втором гражданстве Саркисяна

© Photo : official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян принял лидера партии "Республика" Арама Саркисяна (6 декабря 2021). Еревaн
Президент Армен Саркисян принял лидера партии Республика Арама Саркисяна (6 декабря 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.01.2022
Подписаться
СМИ писали, что у Армена Саркисяна было гражданство небольшого карибского государства, и он не имел права избираться президентом.
ЕРЕВАН, 25 янв - Sputnik. Издание “Hetq” и другие СМИ разными публикациями о президенте Армене Саркисяна имеют цель отвлечь внимание общественности от проблем и вызовов, стоящих перед страной. Об этом говорится в заявлении аппарата главы армянского государства.
Накануне издание Hetq.am написало о том, что вплоть до избрания президентом у Саркисяна было гражданство небольшого карибского государства Сент-Китс и Невис. Президентом избираться он не имел права. Этой публикацией занимается СНБ Армении.
Президент Армении Армен Саркисян прибыл в Германию с официальным визитом (27 ноября 2018). Берлин  - Sputnik Армения, 1920, 24.01.2022
Отставка президента Армении
У Армена Саркисяна нашли гражданство Сент-Китс и Невис - СМИ
В заявлении аппарата президента говорится, что Саркисян обратил внимание общественности на реальные проблемы и вызовы, стоящие перед государством, охарактеризовав сложившуюся в стране ситуацию как общенациональный кризис.
"Поэтому мы еще раз подтверждаем, что оценка момента и истинные причины отставки президента четко и полностью представлены в тексте заявления", - отметили в президентской администрации.
Напомним, что 23 января президент Армен Саркисян подал в отставку, заявив, что Конституция мешает ему использовать свой потенциал для решения системных внутренних и внешнеполитических проблем. По словам президента, ему были даны обещания, что для него будут созданы механизмы влияния на внешнюю и экономическую политику, отношения с Диаспорой, но этого не произошло. Если президент не отзовет свое заявление об отставке в течение недели, то парламент примет его и начнет выборы нового президента.
Лента новостей
0