Армения обсуждает ситуацию вокруг Украины со своими партнерами - премьер

© Photo : Social media of Nikol PashinyanПремьер-министр Никол Пашинян во время интервью в прямом эфире (24 января 2022). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян во время интервью в прямом эфире (24 января 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.01.2022
Подписаться
Ереван в любой ситуации будет руководствоваться своими национальными интересами.
ЕРЕВАН, 24 янв — Sputnik. Армения заинтересована в том, чтобы ситуация вокруг Украины не вышла из-под контроля. Об этом заявил премьер Никол Пашинян, отвечая на вопросы СМИ в онлайн-формате.
Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920, 24.01.2022
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине
В Кремле считают "очень высокой" вероятность наступления Украины на Донбасс
Он отметил, что ситуация вокруг Украины напряженная, она нарастает с каждым днем. Безусловно, Армению не может не беспокоить столь взрывоопасная обстановка. Именно поэтому она обсуждает ситуацию с международными партнерами, и речь идет как о партнерах по ОДКБ, так и о западных партнерах.
"Мы заинтересованы в том, чтобы ситуация не вышла из-под контроля. Понятно, что особых рычагов повлиять на нее у нас нет. Но, естественно, в любой обстановке мы руководствуемся национальными интересами Армении", - отметил премьер.
Ранее в Кремле заявили, что угроза провокаций в Донбассе со стороны украинских военных возросла. Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, на линии соприкосновения в Донбассе сейчас стоит огромное количество украинской военной техники. По мнению Пескова, это говорит о том, что Киев готовится к наступательным действиям.
Лента новостей
0