Спецслужбы Турции задержали свыше 50 подозреваемых в связях с FETO

© AFP 2024 / BULENT KILIC / AFPПолиция Турции
Полиция Турции - Sputnik Армения, 1920, 21.01.2022
Подписаться
Спецоперация проходила в 28 районах столичной провинции. Арестованы граждане из числа действующих и уволенных в запас военнослужащих, а также курсантов военных учебных заведений.
ЕРЕВАН, 21 янв — Sputnik. Спецслужбы Турции задержали 51 подозреваемого в причастности к деятельности организации оппозиционного проповедника Фетхуллаха Гюлена. Об этом в пятницу сообщает турецкая газета "Хюрриет".
Отмечается, что в ходе спецоперации, проведенной в 28 районах столичной провинции, были арестованы подозреваемые в причастности к FETO из числа действующих и уволенных в запас военнослужащих, а также учащихся военных учебных заведений.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обращается к депутатам своей правящей партии в парламенте (25 декабря 2018). Анкара - Sputnik Армения, 1920, 17.01.2022
Турция ждет от Албании решительных шагов против организации Гюлена – Эрдоган
Власти Турции обвиняют организацию Фетхуллаха Гюлена, которую они называют FETO (террористическая организация фетхуллахистов), в причастности к попытке госпереворота в июле 2016 года.
В Турции после мятежа были арестованы более 80 тысяч человек, уволены или отстранены от работы около 150 тысяч госслужащих, в том числе военных. Сам Гюлен, находящийся в США, осудил попытку переворота и отверг обвинения.
Лента новостей
0