Турция ждет от Албании решительных шагов против организации Гюлена – Эрдоган

© AP Photo / Burhan OzbiliciПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обращается к депутатам своей правящей партии в парламенте (25 декабря 2018). Анкара
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обращается к депутатам своей правящей партии в парламенте (25 декабря 2018). Анкара - Sputnik Армения, 1920, 17.01.2022
Подписаться
Турецкий лидер подчеркнул, что структура Фетхуллаха Гюлена представляет большую угрозу для любого государства, в котором действует.
ЕРЕВАН, 17 янв — Sputnik. Анкара ожидает от Тираны более конкретных, решительных и быстрых шагов против структуры организации оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена (FETÖ) в этой стране. Об этом, как сообщает агентство Anadolu, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в понедельник на совместной пресс-конференции по итогам встречи с премьером Албании Эди Рамой.
Власти Турции выдали ордера на задержание 102 граждан, подозреваемых в связях с Гюленом>>
Ранее в понедельник турецкий лидер прибыл с визитом в Албанию.
"Турция, внесшая вклад в обеспечение мира и спокойствия на Балканах, по-прежнему остается в числе стран-гарантов мира и спокойствия в регионе", - отметил Эрдоган.
Говоря о борьбе с организацией Гюлена, турецкий президент подчеркнул, что "FETÖ представляет большую угрозу не только для Турции, но и для каждой страны, в которой действует".
Фетхуллах Гюлен - Sputnik Армения, 1920, 20.09.2019
И опять Гюлен виноват: в Турции продолжается "охота" на военных
Власти Турции обвиняют организацию Фетхуллаха Гюлена, которую они называют FETO (террористическая организация фетхуллахистов), в причастности к попытке госпереворота в июле 2016 года.
В Турции после мятежа были арестованы более 80 тысяч человек, уволены или отстранены от работы около 150 тысяч госслужащих, в том числе военных. Сам Гюлен, находящийся в США, осудил попытку переворота и отверг обвинения.
Лента новостей
0