Леонида Куравлева перевели из реанимации в хоспис: COVID-19 у актера не подтвердился

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАктер Леонид Куравлев
Актер Леонид Куравлев - Sputnik Армения, 1920, 21.01.2022
Подписаться
Артист попал в больницу 5 января с подозрением на коронавирус. Тесты на коронавирус показали отрицательный результат.
ЕРЕВАН, 21 янв — Sputnik. Народного артиста РСФСР Леонида Куравлева перевели из реанимации в хоспис с диагнозом "деменция смешанного типа", сообщает газета "Известия".
По данным издания, состояние 85-летнего актера оценивается как средней тяжести. У него выявлена цереброваскулярная болезнь.
Леонид Куравлев на юбилее благотворительного фонда поддержки деятелей искусства Артист (26 сентября 2013). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 17.01.2022
Сын Леонида Куравлева рассказал о состоянии госпитализированного актера
Артист попал в больницу 5 января с подозрением на коронавирус. Тесты на COVID-19, которые он сдал 6 и 9 января, показали отрицательный результат. При этом у Куравлева была повышена температура, а сатурация находилась на уровне 89,6%. Позже врачи провели Куравлеву экстренную операцию на желудке — гастростомию.
17 января у артиста выявили обширное поражение тканей легких. За неделю площадь поражения увеличилась в четыре раза. Однако актер дышит без помощи ИВЛ.
Леонид Куравлев госпитализирован в реанимацию в тяжелом состоянии>>
21 января сын артиста Василий Куравлев, заявил, что в состоянии актера наблюдается положительная динамика.
Леонид Куравлев – советский и российский киноактер, народный артист РСФСР. Известен по ролям в таких картинах, как "Афоня", "Иван Васильевич меняет профессию", "Место встречи изменить нельзя", "Самая обаятельная и привлекательная", "Золотой теленок".
Лента новостей
0