"Арест был неправомерным": адвокат Чарчяна о заключении межведомственной комиссии

© Sputnik / Aram NersesyanВыпущенный на свободу Армен Чарчян выходит к ожидающим его родственникам и друзьям (10 декабря 2021). Еревaн
Выпущенный на свободу Армен Чарчян выходит к ожидающим его родственникам и друзьям (10 декабря 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.01.2022
Подписаться
Оппозиционный депутат Армен Чарчян ранее был взят под стражу, несмотря на серьезные проблемы со здоровьем.
ЕРЕВАН, 20 янв — Sputnik. Межведомственная комиссия установила, что состояние здоровья депутата парламента Армении от фракции "Айастан" Армена Чарчяна несовместимо с арестом. Об этом адвокат парламентария Эрик Алексанян сообщил в четверг в Facebook.
Выпущенный на свободу Армен Чарчян выходит из зала суда (10 декабря 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.12.2021
Справедливость восторжествовала – Армен Чарчян рассказал о планах на свободе
Учитывая то обстоятельство, что Чарчяна заключили под стражу, несмотря на имеющийся у него целый ряд заболеваний, адвокат ранее потребовал сформировать межведомственную комиссию, которая на основании медицинских документов должна была ответить на вопрос о правомерности ареста.
"Этим решением комиссии еще раз констатируется, что содержание Чарчяна под стражей с 23 июня по 10 декабря 2021 года было незаконным", – отметил адвокат.
Депутат парламента Армении, бывший директор медцентра "Измирлян", профессор Армен Чарчян, обвиняемый в подкупе и давлении на избирателей, был освобожден из-под ареста 10 декабря, после вердикта Конституционного суда. Согласно решению КС, лицо, лишенное свободы, с момента приобретения депутатского статуса не может оставаться под арестом. В отношении Чарчяна применена подписка о невыезде.
Лента новостей
0