Справедливость восторжествовала – Армен Чарчян рассказал о планах на свободе

© Sputnik / Aram NersesyanВыпущенный на свободу Армен Чарчян выходит из зала суда (10 декабря 2021). Еревaн
Выпущенный на свободу Армен Чарчян выходит из зала суда (10 декабря 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.12.2021
Подписаться
Решением суда общей юрисдикции профессор освобожден под подписку о невыезде. Он намерен поправить здоровье.
ЕРЕВАН, 10 дек – Sputnik. Депутат парламента Армении от блока "Айастан", профессор Армен Чарчян намерен восстановить здоровье после пяти месяцев ареста. Об этом он заявил в беседе с журналистами в пятницу.
Արմեն Չարչյանը դուրս է գալիս դատարանի դահլիճից - Sputnik Армения, 1920, 10.12.2021
Суд освободил депутата Армена Чарчяна из-под ареста под подписку о невыезде
Он напомнил, что во время пребывания в уголовно-исполнительном учреждении его серьезно беспокоил диабет, он перенес второй инфаркт, а потому ему следует подумать прежде всего о здоровье.
"Справедливость восторжествовала благодаря моим адвокатам. Сегодня действительно хороший день для меня. Настроение у меня хорошее, а дух всегда был крепким", - сказал Чарчян.
На вопрос журналиста, что он сделает в первую очередь, профессор заявил "уже сделал – поцеловал супругу".
Депутат, бывший директор медцентра "Измирлян" Армен Чарчян обвиняется в подкупе и давлении на избирателей. 18 июня в сети появилась запись, где он, тогда еще директор медцентра "Измирлян", заявляет сотрудникам медучреждения, что руководство проявит жесткое отношение к тем, кто не примет участия в голосовании на внеочередных парламентских выборах.
Кроме него, под арестом находятся также представители фракции Артур Саркисян (бывший глава Сисиана) и Мхитар Закарян (бывший глава Мегри). Артура Саркисяна обвиняют в растрате государственных средств и злоупотреблении служебными полномочиями, а Мхитара Закаряна - в финансовых махинациях.
Лента новостей
0