Министр пошутил? Ваан Керобян ответил на вопрос депутата о своей отставке

© Photo : official site of the Prime Minister of RAМинистр экономики Ваган Керобян на совещании по перспективам развития виноделия (17 января 2022). Еревaн
Министр экономики Ваган Керобян на совещании по перспективам развития виноделия (17 января 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 19.01.2022
Подписаться
Депутаты от правящей фракции "Гражданский договор" заступились за министра экономики Армении.
ЕРЕВАН, 19 янв — Sputnik. Министр экономики Ваан Керобян обещал подать в отставку, если в 2021 году в Армении не будет двузначного экономического роста. Однако он преспокойно продолжает работать. Об этом депутат от фракции "Айастан" Арегназ Манукян заявила в среду в парламенте Армении.
С парламентской трибуны Манукян включила запись одного из выступлений Керобяна, где тот заявлял об этом.
"Если бы вы потрудились прослушать запись до конца, то вы бы поняли, что я говорил это в шуточном контексте. Кстати, вы настолько же требовательны к международным финансовым организациям, чьи прогнозы по Армении тоже не оправдались?" – ответил Керобян.
На это уже парировала Манукян: "То есть вы предлагаете, чтобы ко всем вашим словам относились несерьезно? А я со всей серьезностью вам говорю, что вы просто солгали".
В свою очередь, по словам депутата от фракции "Гражданский договор" Цовинар Варданян, многие кандидаты в депутаты от блока "Айастан" заявляли, что если на парламентских выборах победит правящая сила, то они эмигрируют из страны, между тем, эти люди продолжают сидеть в парламенте.
Заседание армяно-украинской межправительственной комиссии (14 сентября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.12.2021
Керобян прогнозировал двузначный экономический рост в Армении... чтобы "вселить оптимизм"
А депутат от "Гражданского договора" Геворк Папоян отметил, что Международный валютный фонд в начале 2021 года прогнозировали для Армении рост всего в 1%, но теперь по итогам года ожидает 6,5%, то есть ошибся в первоначальном прогнозе в шесть с половиной раз.
Ранее пресс-секретарь министра экономики Армении Гаяне Антонян заявила, что Ваан Керобян не намерен подавать заявление об уходе, тем самым опровергнув появившиеся в прессе сообщения.
Лента новостей
0