Пришло время завершать карьеру - тренер о боксере Михаиле Алояне

© Sputnik / Рамиль СитдиковДень российского бокса на Красной площади
День российского бокса на Красной площади - Sputnik Армения, 1920, 18.01.2022
Подписаться
Прощальный бой Алояна состоится в российской столице в конце февраля.
ЕРЕВАН, 18 янв - Sputnik. Принято совместное решение, что титулованному российскому боксеру Михаилу Алояну настало время завершить профессиональную карьеру. Прощальный бой за чемпионский пояс WBA Gold состоится 20 февраля в Москве. Об этом заявил РИА Новости личный тренер спортсмена Эдуард Кравцов.
Миша Алоян - Sputnik Армения, 1920, 04.06.2021
Россиянин Михаил Алоян одержал первую досрочную победу на профессиональном ринге
"Михаил Алоян в ближайшее время завершает профессиональную карьеру. Мы приняли решение, что для этого пришло время, ведь в этом году ему исполнится уже 34 года. Прощальный бой Миши на профессиональном ринге мы планируем провести 20 февраля в Москве. Это будет поединок за титул чемпиона WBA Gold. Соперник пока не определен. В течение нескольких ближайших дней планируем подписать контракт на бой", - сказал Кравцов.
Он также отметил, что рассматривался вариант проведения боя в других российских городах, однако в регионах сейчас непросто организовывать боксерские вечера.
Известно, когда проведет следующий бой вылечившийся от COVID боксер Алоян>>
Отметим, что Михаил Алоян родился 23 августа 1988 года в селе Бамбакашат Армянской ССР. В 1997 году переехал с семьей в Новокузнецк, где и начал заниматься боксом. Он заслуженный мастер спорта России.
Алоян выиграл бронзу в весовой категории до 52 килограммов на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. В 2016 году он стал серебряным призером Олимпиады в Рио-де-Жанейро в этом же весе, но его дисквалифицировали из-за применения запрещенного препарата.
Лента новостей
0