Известно, когда проведет следующий бой вылечившийся от COVID боксер Алоян

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкМиша Алоян
Миша Алоян - Sputnik Армения
Подписаться
Двукратный чемпион мира и бронзовый призер Олимпийских игр 32-летний Алоян одержал на профессиональном ринге пять побед при одном поражении.

ЕРЕВАН, 26 ноя – Sputnik. Поединок российского боксера армянского происхождения Михаила Алояна, вылечившегося от коронавируса, за временный пояс WBA запланирован на середину весны. Об этом заявил тренер боксера Эдуард Кравцов, сообщает РИА Новости.

Миша Алоян - Sputnik Армения
Жизнь начинается с мамы: как чемпион Алоян закалял волю и победил в Баку

Алоян 21 октября сообщил, что вылечился от коронавируса. Из-за болезни он прервал подготовку к поединку с Каррильо, который был намечен на 28 ноября.

"Миша приступил к тренировкам, потихонечку набирает обороты. В январе мы планируем провести лагерь в Кисловодске. Соответственно, там будет хорошая профилактика легких, ведь во время болезни у Алояна было поражение легких. У него была непростая форма заболевания. А так планируем его поединок на конец марта – начало апреля, чтобы он провел бой с тем же соперником за временный пояс WBA", - сказал Кравцов.

Двукратный чемпион мира и бронзовый призер Олимпийских игр 32-летний Алоян одержал на профессиональном ринге пять побед при одном поражении. Спортсмен владеет поясом WBA Gold во втором наилегчайшем весе.

Отметим, что Михаил Алоян родился 23 августа 1988 года в селе Бамбакашат Армянской ССР. В 1997 году переехал с семьей в Новокузнецк, где и начал заниматься боксом. Он заслуженный мастер спорта России.

Боксер Алоян сказал, кого считает своим главным соперником в борьбе за олимпийскую путевку>>

Алоян выиграл бронзу в весовой категории до 52 килограммов на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. В 2016 году он стал серебряным призером Олимпиады в Рио-де-Жанейро в этом же весе, но его дисквалифицировали из-за применения запрещенного препарата.

Лента новостей
0