Четыре поколения Оганянов: американский миллионер показал своего 100-летнего деда

© Sputnik / Aram Nersesyan“Без разрешения” – презентация книги Алексиса Оганяна (8 октября 2019). Еревaн
“Без разрешения” – презентация книги Алексиса Оганяна (8 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.01.2022
Подписаться
Миллионер и предприниматель из США Алексис Оганян не забывает свои корни и историческую родину. Он периодически обращается к истории своей семьи, пережившей Геноцид армян.
ЕРЕВАН, 17 янв — Sputnik. Деду американского миллионера, основателя сайта Reddit Алексиса Оганяна - Джону Оганяну - исполнилось 100 лет. Семейное фото, на котором отображены четыре поколения Оганянов, миллионер выложил в социальной сети Instagram.
"Моему деду 12 января исполнилось 100 лет. Это было благословением - собрать вместе четыре поколения Оганянов. На следующий день у нас дома на ужин были армянские блюда, дед рассказывал нам истории из своей жизни", - отметил Оганян.
Как оказалось, Оганян-старший в молодости выиграл машину в церковном розыгрыше, затем поспешно ее продал, чтобы заплатить за колледж. Он также принимал участие во Второй мировой войне. Миллионер отметил, что то поколение было устроено по-другому, и он благодарен за их жертвы.
Семья деда Алексиса, Джона Оганяна, перебралась в США из Харпута (Харберд, ныне турецкий Элязыг). Родители Джона лишились своих семей во время Геноцида. Его мать Манзар пешком прошла через сирийскую пустыню, потеряв по дороге родителей и братьев с сестрами, и оказалась в Алеппо.
Алексис Оганян с дочкой Олимпией во время матча Серены Уильямс с Кэти Боултер на Кубке Хопмана (3 января 2019). Перт, Австралия - Sputnik Армения, 1920, 23.08.2021
"Сделано в Айастан": армянский папа Алексис Оганян учит дочь играть в шахматы
Джон Оганян родился в США, ему пришлось начинать с нуля в этой стране. Его сын открыл небольшое туристическое агентство, в этом году вышел на пенсию. Его внук создал @reddit. Оганян надеется, что больших высот достигнет его дочь - правнучка Джона.
Лента новостей
0