Пашинян распорядился создать рабочую группу для восстановления ж/д Ерасх-Мегри

© Sputnik / Asatur YesayantsЖелезная дорога
Железная дорога - Sputnik Армения, 1920, 14.01.2022
Подписаться
Рабочую группу возглавит бывший посол Армении в Иране Арташес Туманян.
ЕРЕВАН, 14 янв — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян подписал решение о создании рабочей группы, которая займется вопросами восстановления железной дороги Ерасх-Мегри, через территорию Нахичеванской автономии. В группу вошли 10 человек.
Вагоны на железнодорожных путях  - Sputnik Армения, 1920, 16.12.2021
Ремонт железной дороги Ерасх-Горадиз может потребовать более миллиарда долларов – Керобян
"Создать рабочую группу с целью эффективной реализации программы по восстановлению участка Ерасх-Азербайджанская Республика-Мегри железной дороги Армении, утвердить ее индивидуальный состав", - говорится в документе.
Руководителем рабочей группы назначен бывший посол Армении в Иране, а ныне советник премьера Арташес Туманян. Он обязан раз в квартал представлять отчет о проделанной работе.
Другим решением премьера Армении Арташес Туманян командирован в Сюникскую область.
Напомним, 16 декабря премьер подтвердил, что на встречах с президентом Азербайджана в Сочи и Брюсселе была достигнута и подтверждена договоренность о строительстве этой железной дороги (существовавшей еще в советское время, а частично и до Октябрьской революции 1917 года – ред.). В связи с этим премьер поручил начать подготовительную работу для строительства на армянских участках дороги.
Лента новостей
0