В Варденисе пропала печать главы администрации – управление общиной невозможно

© Sputnik / Hovhannes ShoghikyanВход в здание муниципалитета города Варденис
Вход в здание муниципалитета города Варденис - Sputnik Армения, 1920, 13.01.2022
Подписаться
Уже около двух недель в Варденисе не могут избрать главу общины. Между бывшим и новым ее руководителями конфликтная ситуация.
ЕРЕВАН, 13 янв – Sputnik. Печать и ключи от кабинета главы общины Варденис исчезли, сообщил корреспонденту Sputnik Армения представитель коалиции "Единый Варденис" и "Агарон Хачатрян" Давид Шахназарян. Он отметил, что 27 января пройдет судебное заседание, на котором будет обсуждаться правомерность проведенных 30 декабря выборов главы общины.
"Бывший глава общины не имеет права ставить печать на какой-либо документ, принимать какое-либо решение, и получается, что укрупненная община "Варденис" фактически имеет руководителя, но эта хаотическая ситуация мешает эффективному управлению общиной", - сказал член Совета старейшин.
Он отметил, что сейчас бывший глава Вардениса Арам Мелконян и его сторонники препятствуют вступлению в должность кандидата их блока Агарона Хачатряна и работе старейшин. В частности, уже должны быть сформированы местные администрации и списки сотрудников, однако из-за судебных тяжб и разногласий с предыдущими властями процесс заморожен.
Шахназарян отметил, что хотя Хачатрян не может войти в здание администрации общины и выполнять свои обязанности, он побывал в селах Норабак и Кут, где накануне был обстрел и погибли военнослужащие, пообщался с жителями и попытался понять их настроения относительно ситуации на границе и в общине в целом.
Город Варденис, Армения - Sputnik Армения, 1920, 04.01.2022
Мэр Вардениса Агарон Хачатрян принес присягу перед зданием администрации
Отметим, что оппозиционные представители Совета старейшин Вардениса 30 декабря созвали заседание и 14 голосами выбрали мэром города Агарона Хачатряна, кандидата от блока с его именем. При этом представители партии "Гражданский договор" посчитали заседание неправомерным и бойкотировали его. Они заявили, что ГД никто не предупредил о заседании, так как изначально оно было назначено на 3 января.
В свою очередь кандидат на пост главы общины Варденис от правящей партии "Гражданский договор" Арам Мелконян предложил оппозиции сложить мандаты и пойти на новые выборы.
Лента новостей
0