ОДКБ, как антипод НАТО, надо укреплять изнутри – бывший начальник Генштаба России

© Sputnik / Илья Питалевгенерал армии Юрий Балуевский
генерал армии Юрий Балуевский - Sputnik Армения, 1920, 11.01.2022
Подписаться
Генерал Балуевский считает, что ОДКБ проявила себя с лучшей стороны в Казахстане, а следующим шагом должно стать дальнейшее укрепление этой организации, в том числе, в рамках гособоронзаказа.
ЕРЕВАН, 11 янв - Sputnik. Успешно справившуюся с кризисом в Казахстане ОДКБ, как антипод НАТО, надо укреплять, налаживать еще более тесное взаимодействие внутри, заявил РИА Новости начальник Генштаба Вооруженных сил РФ (2004-2008 годы) генерал армии Юрий Балуевский.
"ОДКБ, фактически, является антиподом НАТО, но организацию надо укреплять, чтобы даже члены альянса захотели в нее войти", - сказал Балуевский.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Армения, 1920, 11.01.2022
Миротворческий контингент ОДКБ в Казахстане
Захарова: эффективность операции ОДКБ в Казахстане очевидна всему миру
По его словам, для этого необходимо укреплять организацию кадрами, проводить учения, развивать военное и военно-техническое сотрудничество.
"Необходим гособоронзаказ в рамках ОДКБ, чтобы предприятия военно-промышленного комплекса стран-участниц были вовлечены в создание новых образцов вооружения и военной техники", - полагает генерал.
И тогда, по его словам, даже бывшие страны-участницы Варшавского договора, которые сегодня в НАТО, задумаются, не вернуться ли обратно.
Лента новостей
0