Нашивка на фотрме армянского миротворца - Sputnik Армения, 1920
Миротворческий контингент ОДКБ в Казахстане
Решение о вводе миротворцев принято коллективно лидерами стран ОДКБ по запросу главы Казахстана Касыма-Жомарта Токаева. В организацию входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан. Контингент ОДКБ будет обеспечивать функции прикрытия и охраны стратегических объектов.

Захарова: эффективность операции ОДКБ в Казахстане очевидна всему миру

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Армения, 1920, 11.01.2022
Подписаться
Не признавать очевидных вещей могут только люди, которые вообще не следят за ситуацией в Казахстане, уверена официальный представитель МИД РФ.
ЕРЕВАН, 11 янв - Sputnik. Эффективность операции ОДКБ в Казахстане очевидна всему миру, ее могут не признавать только те, кто не следит за ситуацией. Об этом в программе "60 минут" на телеканале "Россия1" заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Ее слова приводит РИА Новости.
"Эффективность этой акции, этих шагов очевидна всему миру, ее могут не признать только те, кто вообще не следит за ситуацией... ", - сказала Захарова.
Массовые протесты в Казахстане начались в первые дни 2022 года. Изначально жители городов Жанаозен и Актау на западе страны выступили против двукратного роста цен на сжиженный газ, затем протесты распространились на другие города и переросли в массовые беспорядки.
После обращения президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева в Совет коллективной безопасности ОДКБ было принято решение направить в страну коллективные миротворческие силы для нормализации обстановки.
Лента новостей
0