Диплом губернатора Сюника Меликсета Погосяна поддельный – СМИ

© Photo : Facebook / Սյունիքի մարզպետարան / Syunik Regional AdministrationПриветственная речь нового губернатора Сюника Меликсета Погосяна сотрудникам муниципалитета (11 декабря 2020). Капан
Приветственная речь нового губернатора Сюника Меликсета Погосяна сотрудникам муниципалитета (11 декабря 2020). Капан - Sputnik Армения, 1920, 11.01.2022
Подписаться
Армянское издание направило несколько запросов и выяснило, что губернатор окончил факультет, который не существовал в годы его обучения.
ЕРЕВАН, 11 янв — Sputnik. Диплом губернатора Сюника Меликсета Погосяна - фальшивый, сообщает сайт Yerevan.today. В частности, издание заметило, что в биографии губернатора не отмечено, в каком именно учебном заведении он получил высшее образование.
Строительные работы - Sputnik Армения, 1920, 30.12.2021
Строительство дорог в Сюнике не будет прерываться на зиму – министр
Согласно закону, у губернатора должно быть высшее образование. Редакция направила запрос в областную администрацию с просьбой предоставить информацию о заведении, в котором получал высшее образование Погосян. Из администрации ответили, что адресатом данного запроса является правительство. Законодательный орган в свою очередь призвал обратиться в областную администрацию.
"Со второй попытки у областной администрации удалось узнать, что Погосян в 1992 году поступил, а в 1996 голу окончил институт "Сюник" в Горисе по специальности "юриспруденция". После запроса биография губернатора была отредактирована: в нее добавлена графа о высшем образовании", - отмечает сайт.
Yerevan.today направил запрос в министерство образования, науку, культуры и спорта с вопросом - имел ли институт "Сюник" лицензию на предоставление высшего образования. В ответ из министерства сообщили, что производственный кооператив институт "Сюник" 22 июля 1996 года получил лицензию на преподавание высшей профессиональной образовательной программы по специальностям "журналистика", "финансы и кредит" и "бухгалтерский учет и аудит", а с 16 июля 1997 года - по специальности "юриспруденция".
"Получается, что губернатор Сюника поступил в 1992 году, а в 1996 году окончил институт "Сюник" по специальности "юриспруденция", однако этот институт получил лицензию на выпуск юристов только через год после того, как Погосян его окончил", - пишет сайт.
Отметим, что Меликсет Погосян был назначен губернатором Сюникской области Армении 8 декабря 2020 года. До этого он занимал пост вице-губернатора Сюника. До него губернатором области был Унан Погосян, который 30 ноября 2020 года подал в отставку.
Лента новостей
0