Строительство дорог в Сюнике не будет прерываться на зиму – министр

© Sputnik / Aram NersesyanСтроительные работы
Строительные работы - Sputnik Армения, 1920, 30.12.2021
Подписаться
Министр отметил, что в уходящем году в Армении было построено и отремонтировано 572 км дорог, причем обычный ремонт выполнен на 100%, капитальный – на 95%.
ЕРЕВАН, 30 дек — Sputnik. Строительство дорог в Сюникской области Армении не будет прерываться в зимние месяцы. Об этом министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян заявил в четверг на заседании правительства Армении.
Как отметил министр, на участке Татев-Лцен земляные работы проведены уже на 13 километрах из 20-и, ведется также активная работа на 9-километровом участке пути Капан-Чакатен.
"Наша цель – полностью завершить земляные работы на этих и других дорогах, и к марту-апрелю подготовиться к асфальтированию", – пояснил Саносян.
Он напомнил, что объездная дорога через села Татев и Агвани в Сюнике в этом году практически полностью отстроена.
В целом, по словам министра, в уходящем году было построено и отремонтировано 572 км дорог, причем обычный ремонт был выполнен на 100%, капитальный – на 95%. Если к республиканскому добавить еще и муниципальное строительство, то этот показатель достигает 750 км. Еще 92 километра дорог были построены по заказу Минобороны, работа была внеплановой.
Дорога между селами Воротан и Тег - Sputnik Армения, 1920, 25.11.2021
Власти Армении рассматривают вопрос строительства еще трех альтернативных дорог в Сюнике
Говоря о проекте строительства автомагистрали "Север-Юг", Саносян отметил, что на участке Талин-Гюмри движение полностью открыто на 2-х полосах из 4. К концу следующего года между Ереваном и Гюмри должно быть открыто полноценное 4-полосное сообщение.
Ранее министр в интервью Sputnik Армения сообщил, что выполнено всего несколько процентов от всего запланированного объема работ по строительству трассы "Север-Юг". По его словам, нет ясности по некоторым участкам, четкие проектные решения отсутствуют, имеются лишь предварительные варианты.
Лента новостей
0