Известно, кто сообщил о бомбе в доме культуры в Паракаре – полиция

© Sputnik / Aram NersesyanВыборы главы общины в Паракаре
Выборы главы общины в Паракаре - Sputnik Армения, 1920, 08.01.2022
Подписаться
Уже две недели в Паракаре не могут выбрать руководителя общины, накануне процессу помешало сообщение о бомбе.
ЕРЕВАН, 8 янв – Sputnik․ Правоохранители нашли 41-летнюю женщину, которая сделала ложное сообщение о взрывном устройстве, установленном в доме культуры общины Паракар.
Акция протеста в Паракаре - Sputnik Армения, 1920, 07.01.2022
В Доме культуры Паракара взрывное устройство не обнаружено - МЧС
Сообщение о бомбе поступило в ходе заседания Совета старейшин, на котором предстояло выбрать главу общины, однако ввиду технических разногласий этого сделать не удалось.
После получения сообщения на место выехала бригада спасателей и кинологи. Однако в доме культуры взрывного устройства обнаружено не было. Полиция выяснила, что звонила 41-летняя жительница Эчмиадзина. Женщину доставили в участок. Она призналась в содеянном. Предварительное следствие продолжается, выясняются все подробности произошедшего.
Выборы главы общины в Паракаре - Sputnik Армения, 1920, 07.01.2022
Бурные споры в Совете старейшин Паракара – выборы главы общины оказались под вопросом
Напомним, 23 декабря 2021 года в Паракаре была предпринята попытка провести первое заседание нового состава Совета старейшин. Однако выбрать руководителя общины так и не удалось. Партия "Страна для жизни", получившая на проведенных 5 декабря выборах больше всех мандатов, по закону выдвинула своего кандидата Володю Григоряна на пост главы общины. Однако в тот же день состоялось повторное заседание, на котором 11 голосами "за" руководителем общины был избран представитель блока "Давид Минасян" (правящий в стране "Гражданский договор" также проголосовал за него). Каждая из сторон считает, что именно ее кандидат – законный глава общины. Между тем, суд признал итоги прошедших выборов недействительными.
Три заседания Совета старейшин уже были провалены, выборы главы общины не состоялись.
Лента новостей
0