В столице Казахстана также введен режим ЧП

© Sputnik / Абзал КалиевПатрулирование улиц сотрудниками полиции в Нур-Султане
Патрулирование улиц сотрудниками полиции в Нур-Султане - Sputnik Армения, 1920, 05.01.2022
Подписаться
Ранее режим ЧП был введен в трех регионах Казахстана.
ЕРЕВАН, 5 янв – Sputnik. С 5 по 19 января в казахстанской столице Нур-Султан введен режим чрезвычайного положения, сообщает Sputnik.

"В связи с серьезной и непосредственной угрозой безопасности граждан в целях обеспечения общественной безопасности, восстановления законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан ввести в границах города Нур-Султана чрезвычайное положение на период с 16 часов 00 минут 5 января 2022 года на срок до 00 часов 00 минут 19 января 2022 года", - говорится в указе Касыма-Жомарта Токаева.

На фоне протестов ранее президент республики ввел режим чрезвычайного положения в Мангистауской и Алматинской областях, а также Алмате.
Напомним, 4 января президент Токаев в своем видеозаявлении призвал соотечественников "проявить благоразумие и не поддаваться на провокации изнутри и извне". Он подчеркнул, что призывы атаковать служебные помещения гражданских и военных ведомств незаконны и за ними может последовать наказание.
Ситуация с протестами в Казахстане. Последние новости>>
Вместе с тем в Алматы протестующие уже захватили здание городской администрации. Попытка штурма была предпринята и в Актобе.
Лента новостей
0