Telegram стал самым популярным мессенджером в Армении, потеснив Viber

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкМессенджер Telegram на экране монитора.зором
Мессенджер Telegram на экране монитора.зором - Sputnik Армения, 1920, 04.01.2022
Подписаться
Telegram вышел на второе место в мире по популярности, обойдя Facebook. На первом месте остается WhatsApp.
ЕРЕВАН, 4 янв – Sputnik. Telegram стал самым популярным мессенджером в Армении. Об этом говорится в отчете аналитической компании Similarweb, которая собрала данные по пользователям Android в 103 странах.
Мессенджер Телеграм - Sputnik Армения, 1920, 01.05.2020
США запретили криптовалюту Telegram: крупнейший мессенджер под угрозой?
В свою очередь эксперт по информационной безопасности Самвел Мартиросян опубликовал в своем Telegram-канале отчет, согласно которому ранее первое место по стране занимал Viber.
Популярнейшим мессенджером в мире остается WhatsApp. Он занимает первое место в 53 странах, а число его пользователей по всему миру составляет 27%.
Второе место в мире занял Telegram, который в этом году обошел Facebook Messenger. Сейчас он занимает первое место в 14 странах: помимо Армении, это Бельгия и Латвия, а за пределами Европы – Камбоджа и Венесуэла, в также ряд других стран. Facebook Messenger стал первым в 13 странах, в том числе в США, Канаде, Австралии и скандинавских странах. Viber остается самым популярным в трех странах: Болгарии, Греции и на Украине. Среди других мессенджеров, в азиатских странах набирает популярность Line, особенно в Японии и на Тайване.
В ряде стран популярнее всего локальные мессенджеры. Это WeChat в Китае, KakaoTalk в Южной Корее, Zalo во Вьетнаме.
Тем не менее, в мире нет мессенджера, который безусловно доминировал бы над всеми остальными. Пять самых популярных (WhatsApp, Facebook Messenger, Telegram, Viber, и Line) занимают только 43% мирового рынка.
Среди других мессенджеров, набирающих популярность, в исследовании отмечается Discord, который занимает уже 4-е место в США, а в более чем 100 других странах входит в топ-10.
Google Hangouts остается самым популярным приложением для бизнес-коммуникации.
Лента новостей
0