В Киеве не исключают, что Байден после беседы с Путиным проведет разговор и с Зеленским

© AP Photo / Evan VucciПрезидент США Джо Байден перед подписанием Закона о преступлениях на почве ненависти COVID-19 (20 мая 2021). Вашингтон
Президент США Джо Байден перед подписанием Закона о преступлениях на почве ненависти COVID-19 (20 мая 2021). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 30.12.2021
Подписаться
В среду по телефону пообщались президент Украины Зеленский и госсекретарь США Блинкен.
ЕРЕВАН 30 дек – Sputnik. Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров не исключает, что после общения с президентом РФ Владимиром Путиным президент США Джо Байден и украинский лидер Владимир Зеленский также проведут разговор. Его слова приводит агентство УНИАН.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Армения, 1920, 30.12.2021
Телефонный разговор Путина и Байдена пройдет по инициативе Москвы։ Песков назвал темы
При этом он пояснил, что пока ни формат, ни время предполагаемой беседы не согласованы.
В среду Зеленский и госсекретарь США Энтони Блинкен провели телефонный разговор и договорились продолжить консультации для достижения мира.

"Как и в прошлый раз, когда Байден разговаривал с Путиным, сначала нам позвонил Блинкен, потом Байден поговорил с Путиным, а потом с президентом Зеленским. Поэтому так же сейчас это будет логичным и ожидаемым шагом. И я не исключаю, что Байден и Зеленский в ближайшее время могут поговорить", - сказал Никифоров.

Никифоров также добавил, что разговор Зеленского и Блинкена частично касался и разговора Путина и Байдена.
Лента новостей
0