Байден призвал не паниковать из-за штамма "омикрон"

© AP Photo / Patrick SemanskyПрезидент Джо Байден во время посещения пункта вакцинации от COVID-19 в Медицинском центре VA (8 марта 2021). Вашингтон
Президент Джо Байден во время посещения пункта вакцинации от COVID-19 в Медицинском центре VA (8 марта 2021). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 27.12.2021
Подписаться
Соединенные Штаты готовы к противодействию новому штамму, подчеркнул хозяин Белого дома.
ЕРЕВАН, 27 дек — Sputnik. Распространение нового штамма коронавируса "омикрон" не должно становиться поводом для паники. Об этом, как передает РИА Новости, заявил президент США Джо Байден в ходе обсуждения с губернаторами.
""Омикрон" вызывает беспокойство, но не должен быть причиной паники", – сказал американский лидер.
Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Армения, 1920, 27.12.2021
Врач назвал самый ранний симптом "омикрона"
Байден подчеркнул, что Соединенные Штаты готовы к сопротивлению новому штамму, связав это с вакцинированием.
"Того, что было в марте 2020 года, не будет", – убежден хозяин Белого дома.
Напомним, в ноябре 2021-го новый штамм SARS-CoV-2 впервые обнаружили в Ботсване и ЮАР. Всемирная организация здравоохранения признала B.1.1.529 "вызывающим озабоченность" и присвоила ему название "омикрон" — по 15-й букве греческого алфавита.
Вакцинация - Sputnik Армения, 1920, 26.12.2021
Врач назвал способ повысить защиту от "омикрона" в десятки раз
Специалисты считают, что заражаться могут в том числе переболевшие и вакцинированные, а симптомы варьируются от усталости до головной боли и ломоты в теле.
Страны "Большой семерки" признали высокие темпы распространения омикрон-штамма коронавируса самой серьезной угрозой для здоровья человечества.
Лента новостей
0