Пашинян примет участие в саммите СНГ в Петербурге: встретится ли он с Алиевым

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПремьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев на заседании Совета глав государств СНГ (11 октября 2019). Ашхабад
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев на заседании Совета глав государств СНГ (11 октября 2019). Ашхабад - Sputnik Армения, 1920, 24.12.2021
Подписаться
В северной столице России предусмотрена неформальная встреча лидеров стран Содружества.
ЕРЕВАН, 24 дек — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян примет участие в саммите глав государств СНГ, который состоится 28 декабря в Санкт-Петербурге. Об этом он сказал в пятницу в ходе пресс-конференции в режиме онлайн.
Песков сообщил о готовящемся саммите лидеров СНГ в Петербурге>>
Отвечая на соответствующий вопрос, Пашинян отметил, что пока нет официального предложения о двусторонней встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Но в любом случае контакт с Алиевым будет.
"Естественно, там будут лидеры СНГ, контакты в любом случае будут. Но к настоящему моменту предложения о проведении официальных переговоров не было. И так как саммит носит неформальный характер, то встречи также будут неформальными", – пояснил премьер.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Армения, 1920, 24.12.2021
На неформальном саммите лидеров глав СНГ могут обсуждаться любые темы - Захарова
Ранее встречу на уровне лидеров стран Содружества анонсировала пресс-служба Кремля.
Лента новостей
0