Армения впервые попала в топ-10 Forbes: чем покорил авторов армянский ресторан

© Sputnik / Aram NersesyanСыры
Сыры  - Sputnik Армения, 1920, 24.12.2021
Подписаться
Составителей списка престижного издания покорил армянский завтрак - традиционный бртуч и сырное ассорти.
ЕРЕВАН, 24 дек — Sputnik. Армения впервые попала в список стран, где по версии Forbes действуют самые интересные рестораны мира.
Армянский ресторан оказался в одном ряду с аналогичными заведениями Италии, Португалии, Мексики, Испании, Румынии.
Председатель общественной организации Развитие и сохранение армянских кулинарных традиций и организатор фестиваля армянской толмы Седрак Мамулян - Sputnik Армения, 1920, 17.09.2021
Аутентичная кухня и вино: Армения примет участие в ЧМ по ресторанному спорту в Сочи
Составители списка отбирали рестораны, отличающиеся новаторскими идеями и нестандартными подходами. При отборе учитывался не только вкус блюд, но и дизайн, их оригинальность и необычная локация.
В частности армянский ресторан "Цахкунк" покорил авторов своей простой и оригинальной подачей блюд.
На завтрак им подали традиционный в Армении бртуч, ассорти сыров, в том числе и копченных, блюда из яиц, авелук и суп с зеленью и мацуном.
Армянская кухня уникальна, она предлагает более тысячи аутентичных рецептов, рассчитанных на все времена года. В последние несколько лет в нашей стране ведется работа по сбору и оцифровке старинных рецептов.
Дело в том, что блюда разных регионов мира сильно отличаются, что обусловлено в первую очередь климатом, а также продуктами, характерными для того или иного уголка мира.
Лента новостей
0