Мэр Еревана назвал моветоном покупку роскошного автомобиля для спикера парламента

© Sputnik / Asatur YesayantsМэр Еревана Айк Марутян на заседании Совета старейшин (10 сентября 2019). Еревaн
Мэр Еревана Айк Марутян на заседании Совета старейшин (10 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.12.2021
Подписаться
Столичный градоначальник Айк Марутян раскритиковал действия правящей в Армении политической силы.
ЕРЕВАН, 22 дек — Sputnik. Мэр Еревана Айк Марутян назвал моветоном покупку роскошного служебного автомобиля для спикера парламента Армении Алена Симоняна. В своем выступлении в среду на заседании Совета старейшин, где планируется вынести мэру вотум недоверия, градоначальник обрушился с критикой в адрес бывшей своей команды, которая обвиняет его в отклонении от революционных ценностей.
"Они пришли и стали улучшать свою жизнь" – Айк Марутян рассказал о звонках сверху>>
По словам мэра, его обвиняют люди, которые в воюющем государстве покупают для себя автомобили стоимостью в 200 тысяч долларов, и вся их политическая команда в течение месяца с пеной у рта пытается убедить общественность в том, насколько это правильное решение.
"Представляете, что это происходит в стране, где уровень бедности составляет 30%, и которая просит деньги у своих международных партнеров, чтобы оплатить строительство детских садов, школ, дорог и больниц. Представьте себе – 200 тысяч. И все это якобы делается ради престижа государства. Значит так, уважаемые! Это – не престиж. Наоборот, это – моветон", – сказал Марутян.
Он убежден, что авторы такого решения вызывают даже не жалость, а лишь недоумение и ухмылку.
Марутян при этом напомнил, что еще в 2019 году выставил на продажу закрепленный за градоначальником автомобиль Mercedes S-класса. Сумму перечислил в бюджет. Сам же за все это время пользовался машиной марки Nissan эконом-класса, причем за рулем ездит он сам, водителя нет. Об охране и речи быть не может.
Логотип BMW - Sputnik Армения, 1920, 25.11.2021
Для спикера парламента Армении Алена Симоняна купят BMW за 188 тысяч долларов
Напомним, в конце ноября на заседании правительства было решено выделить бюджетные средства на покупку Симоняну служебного BMW за 90 миллионов драмов (более 188 тысяч долларов). Примечательно, что сам премьер-министр Армении Никол Пашинян и другие представители нынешней власти в бытность оппозиционерами часто критиковали прежнее руководство за количество служебных автомобилей и их дороговизну.
Лента новостей
0