"Это неуважение к демократии и голосу ереванцев" – мэр Еревана об импичменте и саботаже

© Sputnik / Asatur YesayantsМэр Еревaна Айк Марутян на праздновании дня Победы (9 мая 2019). Еревaн
Мэр Еревaна Айк Марутян на праздновании дня Победы (9 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.12.2021
Подписаться
Градоначальник рассказал о плохих взаимоотношениях с членами Совета старейшин и представил причины.
ЕРЕВАН, 22 дек – Sputnik․ Мэр Еревана Айк Марутян расценил процесс выражения ему импичмента неуважением к демократии и голосу ереванцев, об этом он сказал на заседании Совета старейшин.
Он добавил, что действующая в стране власть и инициаторы проекта прибегли к самым низким методам – угрозам и шантажу, чтобы старейшины подписали документ. По его словам, сначала в СМИ попала лживая статья о его встрече с бывшими чиновниками, в частности - со вторым президентом Робертом Кочаряном, а после, согласно СМИ, он якобы узаконил дом бывшего премьера Овика Абрамяна, однако на самом деле все было иначе.

"Решение об узаконивании приняло правительство, кстати, оно же узаконило незаконные постройки представителей нынешней власти", - сказал мэр.

Градоначальник также прокомментировал информацию о плохих взаимоотношениях с членами Совета старейшин. В этом контексте он подчеркнул, что у него не могут быть хорошие отношения с людьми, которые ставят интересы группы людей выше интересов горожан. Он рассказал, что после проведения тендера на закупку автобусов для города, нужно было одобрение старейшин, однако его удалось получить с большим трудом.
"Эти люди хотели оставить город без автобусов, чтобы заявлять, будто Марутян не выполнил своих обещаний. И пусть не рассказывают сказки, якобы правительство хотело приобрести автобусы лучшего качества. Нам нужно 850 автобусов, мы купили 211, помогли бы с остальными, купите сегодня и завтра. Сделайте что-нибудь", - подчеркнул он.
Марутян уверен, что фракция "Мой шаг" доведет дело до конца и выразит ему импичмент. Но вместе с тем, он призвал глав городских служб работать не покладая рук и выполнять свои обязанности на самом высоком уровне.
"Для меня важна оценка ереванцев и, особенно в последние дни, они ее четко выражают. За это я им очень благодарен. Извините, если что-то не успел сделать. Пусть Бог хранит вас и нас ", - заключил мэр.
Мэр Еревана Айк Марутян - Sputnik Армения, 1920, 22.12.2021
"Они пришли и стали улучшать свою жизнь" – Айк Марутян рассказал о звонках сверху
Напомним, 17 декабря фракция "Мой шаг" ввела в оборот проект выражения вотума недоверия мэру Еревана Айку Марутяну. Из фракции заявили, что причина бойкота заключается в политическом кризисе, возникшем вследствие противостояния с мэром. После этого в соцсетях начались компании по защите мэра, однако акций протеста или митингов не проходило.
Лента новостей
0