"Мой шаг" бойкотирует очередное заседание Совета старейшин - заявление

© Photo : YouTube / Screenshot / ԵՐԵՎԱՆԻ ՔԱՂԱՔԱՊԵՏԱՐԱՆОчередной совет старейшин в мэрии начался минутой молчания (6 октября 2020). Еревaн
Очередной совет старейшин в мэрии начался минутой молчания (6 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.12.2021
Подписаться
На заседании должен был обсуждаться ряд ключевых вопросов: бюджет на 2022 год, программы развития и другие.
ЕРЕВАН, 20 дек — Sputnik. Фракция "Мой шаг" не примет участия в предстоящем 21 декабря в 11:00 заседании Совета старейшин и намерена созвать внеочередное заседание - уже после выборов нового градоначальника, запланированных на 22 декабря. Об этом говорится в заявлении фракции, размещенном на странице в Facebook.
Мэр Еревана Айк Марутян (29 октября 2018). Еревaн  - Sputnik Армения, 1920, 17.12.2021
Айк Марутян пытается перетянуть Совет старейшин Еревана на свою сторону – СМИ
Отмечается, что причина бойкота заключается в политическом кризисе, возникшем вследствие противостояния с мэром города Айком Марутяном. Однако учитывая, что в повестку завтрашнего заседания включены такие важные вопросы, как обсуждение бюджета города на 2022 год, программы развития и ряд ключевых проектов, то до конца года будет созвано внеочередное заседание. Оно состоится после выборов мэра, запланированных на 22 декабря.
Напомним, 17 декабря фракция "Мой шаг" ввела в оборот проект выражения вотума недоверия мэру Еревана Айку Марутяну. Голосование по проекту должно пройти 22 декабря.
После 44-дневной войны в провластных СМИ периодически появлялись публикации о разногласиях между мэром Еревана Айком Марутяном и премьером Армении Николом Пашиняном, однако сам градоначальник никак их не комментировал. Противоречия выплеснулись в публичную плоскость после статьи в газете "Айкакан жаманак", принадлежащей семье премьер-министра Никола Пашиняна (его жена Анна Акопян все еще формально главный редактор газеты – ред.).
Айк Марутян препятствовал реформам в Ереване – бывший глава Минздрава Армении>>
Издание писало, что Марутян несколько месяцев назад встречался с бывшим президентом Робертом Кочаряном. Сам мэр эти слухи опроверг. А в недавнем заявлении фракции "Мой шаг" говорилось, что еще в декабре 2020 года мэр покинул правящую партию "Гражданский договор".
Лента новостей
0