В Лондоне объявлен режим ЧП из-за распространения штамма "омикрон"

© REUTERS / HENRY NICHOLLSЛюди в защитных масках идут по Вестминстерскому мосту перед башней Биг-Бен в Лондоне
Люди в защитных масках идут по Вестминстерскому мосту перед башней Биг-Бен в Лондоне - Sputnik Армения, 1920, 18.12.2021
Подписаться
За последние сутки в столице Великобритании зафиксировано самое большее число случаев заражения коронавирусом с начала пандемии.
ЕРЕВАН, 18 дек — Sputnik. Мэр Лондона Садик Хан объявил чрезвычайное положение в связи с резким увеличением числа случаев заражения штаммом коронавируса "омикрон", сообщает Sky News.
Как отметил Хан, за последние сутки в британской столице зафиксировано самое большое число случаев заражения COVID-19 с начала пандемии — свыше 26 тысяч.
Ранее стало известно, что власти Парижа отменили праздничные мероприятия 31 декабря на Елисейских полях, приуроченные к встрече Нового года, из-за ситуации с коронавирусом.
Предновогодний Париж - Sputnik Армения, 1920, 18.12.2021
В Париже отменены торжества по случаю Нового года
В ноябре новый штамм SARS-CoV-2 впервые обнаружили в Ботсване и ЮАР. Всемирная организация здравоохранения признала B.1.1.529 "вызывающим озабоченность" и присвоила ему название "омикрон" — по 15-й букве греческого алфавита.
Специалисты считают, что заражаться могут в том числе переболевшие и вакцинированные, а симптомы варьируются от усталости до головной боли и ломоты в теле.
Страны "Большой семерки" признали высокие темпы распространения омикрон-штамма коронавируса самой серьезной угрозой для здоровья человечества.
Лента новостей
0