В Париже отменены торжества по случаю Нового года

© Sputnik / Ирина Калашникова / Перейти в фотобанкПредновогодний Париж
Предновогодний Париж - Sputnik Армения, 1920, 18.12.2021
Подписаться
Французские власти ранее ужесточили правила въезда в страну из-за распространения нового штамма коронавируса.
ЕРЕВАН, 18 дек — Sputnik. Власти Парижа решили отменить мероприятия 31 декабря на Елисейских полях, приуроченные к встрече Нового года, сообщает RT.
"Празднества, запланированные на вечер 31 декабря на Елисейских Полях, отменены вслед за объявлениями правительства, по предложению префекта полиции и органов здравоохранения", — говорится в сообщении.
В частности, в городе не состоится праздничный концерт. Жители и гости Парижа не увидят также традиционный фейерверк в новогоднюю ночь.
Ранее французские власти ужесточили правила въезда на территорию государства в связи с распространением нового штамма коронавирусной инфекции "омикрон".
Люди в масках на Таймс-сквер - Sputnik Армения, 1920, 17.12.2021
Страны G7 назвали основную угрозу для здоровья населения
В ноябре новый штамм SARS-CoV-2 впервые обнаружили в Ботсване и ЮАР. Всемирная организация здравоохранения признала B.1.1.529 "вызывающим озабоченность" и присвоила ему название "омикрон" — по 15-й букве греческого алфавита. Специалисты считают, что заражаться могут в том числе переболевшие и вакцинированные, а симптомы варьируются от усталости до головной боли и ломоты в теле.
Лента новостей
0