Диетолог назвал правильное время для ужина, чтобы резко похудеть

© Photo : Unsplash / Bill OxfordДиета
Диета - Sputnik Армения, 1920, 16.12.2021
Подписаться
Исследователи уверены, что прием еды в позднее ночное время может воздействовать на гены, контролирующие "блокировку” тела.
Британский диетолог доктор Майкл Мосли посоветовал способ, который, по его словам, позволяет сбросить до шести килограммов за 12 недель без серьезных ограничений в питании, пишет Daily Express.
Мосли отметил, что одним из лучших способов значительно улучшить фигуру он считает корректировку времени ужина: последний прием пищи должен состояться не позже 19:30 часов. По словам эксперта, этот метод подтверждает исследование Ноттингемского университета (Великобритания) и Тегеранского университета медицинских наук в Иране. Ученые наблюдали за группой из 82 женщин с избыточным весом, которые потребляли одинаковое количество килокалорий, однако половина из них заканчивала ужинать в 19:30.
"Через 12 недель обе группы похудели, но те, кто перешел на еду раньше вечером, потеряли в среднем около семи килограммов, по сравнению менее чем с пятью килограммами у тех, кто ел поздно. Они также потеряли лишний дюйм в талии и значительно улучшили уровень холестерина и жиров в крови", — заявил Мосли.
По его словам, исследователи считают, что прием пищи в позднее ночное время может повлиять на гены, которые контролируют "блокировку" тела. Это приводит к повышенному риску ожирения и диабета второго типа.
Как питаться во время диеты - Sputnik Армения, 1920, 18.09.2021
Самое интересное
Лучшая диета для долголетия – новые выводы ученых
Лента новостей
0