Самое интересное
В этой рубрике вы можете прочитать интересные и занимательные статьи на разные темы.

Лучшая диета для долголетия – новые выводы ученых

© Unsplash / Elena LeyaКак питаться во время диеты
Как питаться во время диеты - Sputnik Армения, 1920, 18.09.2021
Подписаться
Новая система питания, по убеждению специалистов, способна существенно увеличить продолжительность жизни.
ЕРЕВАН, 18 сен – Sputnik. Продлить годы жизни поможет низкоуглеводная диета. К такому выводу пришли американские ученые из Института Бака по исследованию старения, назвавшие новую диету "эликсиром молодости".
Ожирение - Sputnik Армения, 1920, 26.05.2021
Низкоуглеводная диета эффективна при диабете II типа и ожирении - ученые
Как сообщается в издании Express, избыточное потребление углеводов создает большую метаболическую нагрузку на организм. Кроме того, повышенный уровень сахара может грозить ожирением, сердечно-сосудистыми заболеваниями, высоким кровяным давлением и даже раком.
Лучшим вариантом низкоуглеводного питания, по словам биологов, является кетогенная, или кето-диета — система питания с высоким содержанием жиров и малым количеством углеводов.
Специалисты уверены, что данный рацион помогает сохранить память, двигательные функции и увеличить продолжительность жизни.
Еще одно важное условие для поддержания долголетия – употребление растительной пищи. Исследование на добровольцах показало, что такое питание на 16% снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Ранее ученые из Кливлендской клиники в США пришли к выводу, что употребление крестоцветных овощей может способствовать долголетию. В частности, речь идет о брокколи, редисе, брюссельской, цветной и белокочанной капусте, рукколе, брюкве, васаби и кольраби.
Жареный лосось с салатом из свежих овощей - Sputnik Армения, 1920, 03.09.2021
Диетологи объяснили, какие продукты укрепят иммунитет осенью
Кроме того, по мнению исследователей, для увеличения продолжительности жизни необходимо пятиразовое питание, при этом каждый день нужно съедать две порции фруктов и три — овощей.
Диета, богатая фруктами и овощами, способна снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, рака и других болезней, которые являются основными причинами смерти.
Лента новостей
0