Путин и Си Цзиньпин договорились создать независимую финансовую структуру

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в международной конференции Artificial Intelligence Journey 2021
Президент РФ В. Путин принял участие в международной конференции Artificial Intelligence Journey 2021 - Sputnik Армения, 1920, 15.12.2021
Подписаться
Переговоры президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина, проходили в среду по видеосвязи.
ЕРЕВАН, 15 дек — Sputnik. Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин обсудили необходимость создания независимой финансовой инфраструктуры для обслуживания торговых операций между Россией и Китаем, на которую не смогли бы влиять третьи страны, сообщил помощник Путина Юрий Ушаков.
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Армения, 1920, 15.12.2021
Зимние олимпийские игры 2022 в Пекине
Путин подтвердил намерение посетить открытие Олимпиады в Пекине
Ушаков отметил, что лидеры двух стран высказались за увеличение доли национальных валют во взаиморасчетах, за расширение сотрудничества по обеспечению взаимного доступа российских и китайских инвесторов и эмитентов на фондовых рынках.
По словам Ушакова, было отмечено, что за последний год сделан важный шаг вперед по совершенствованию инфраструктуры на российско-китайской границе. Так, после многих лет работы завершено строительство автомобильного мостового перехода через реку Амур в район городов Благовещенск и Хэйхэ.
Лента новостей
0