Экс-министр обороны Армении Сейран Оганян явился в генпрокуратуру

© Sputnik / Asatur YesayantsСейран Оганян отвечает на вопросы журналистов после перенесения заседания суда по делу "1 марта" (2 марта 2021). Еревaн
Сейран Оганян отвечает на вопросы журналистов после перенесения заседания суда по делу 1 марта (2 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.12.2021
Подписаться
Бывший министр обороны выразил готовность сотрудничать с прокуратурой в рамках соответствующих процедур.
ЕРЕВАН, 15 дек – Sputnik․ Глава фракции "Айастан" Сейран Оганян был приглашен в прокуратуру. Эту информацию в беседе со Sputnik Армения подтвердил сам бывший министр.
Сейран Оганян отвечает на вопросы журналистов после перенесения заседания суда по делу 1 марта (2 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.12.2021
Генпрокуратура наложила арест на имущество Сейрана Оганяна и его супруги
"Вызвали в рамках возбужденного против меня уголовного дела. Я буду сотрудничать с прокуратурой в соответствии с необходимыми правовыми процедурами. Но учитывая ход предварительного следствия, не хочу говорить о подробностях", - сказал Оганян.
Напомним, ряду бывших чиновников были предъявлены обвинения в рамках уголовного дела, заведенного по факту злоупотребления должностными полномочиями в процессе отчуждения ЗАО "Дзора ГЭС" (аффилированное с бывшим послом в Ватикане, зятем третьего президента Микаэлом Минасяном).
В частности, обвинения выдвинуты бывшему министру обороны Сейрану Оганяну, экс-председателю Комиссии по регулированию общественных услуг Роберту Назаряну, его заместителю Николаю Григоряну, членам комиссии Ширазу Киракосяну и Мушегу Кошецяну.
По версии следствия, в 2010 году тайным решением правительства за подписью министра обороны Сейрана Оганяна, в нарушение ряда законов, пакет акций ЗАО "Дзора ГЭС" стоимостью в 4 млрд 646 млн 400 тысяч драмов (около 9 миллионов долларов) был отчужден за 3 млрд 600 млн драмов (7 миллионов долларов) ООО "Дзорагет гидро".
Напомним, 8 декабря стало известно, что генпрокуратура наложила арест на имущество Сейрана Оганяна и его супруги Рузанны Хачатрян. Действия структуры осуществляются в рамках конфискации незаконного имущества.
Лента новостей
0