Генпрокуратура наложила арест на имущество Сейрана Оганяна и его супруги

© Sputnik / Asatur YesayantsСейран Оганян отвечает на вопросы журналистов после перенесения заседания суда по делу "1 марта" (2 марта 2021). Еревaн
Сейран Оганян отвечает на вопросы журналистов после перенесения заседания суда по делу 1 марта (2 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.12.2021
Подписаться
Ведомство арестовало имущество начальника охраны третьего президента Вачагана Казаряна и его семьи.
ЕРЕВАН, 8 дек – Sputnik. Генпрокуратура наложила арест на имущество депутата от фракции "Айастан" Сейрана Оганяна и его супруги. Об этом Sputnik Армения сообщили в пресс-службе ведомства.
Арам Арутюнян, Седрак Кочарян Гарник Исагулян (слева направо) и в зале суда перед началом заседания по делу 1 марта (18 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.08.2021
Суд отменил решение об аресте имущества сына Роберта Кочаряна
Кроме этого, наложен арест на имущество бывшего начальника охраны третьего президента Сержа Саргсяна Вачагана Казаряна и его семьи.
"Все они были приглашены в прокуратуру для ознакомления с результатами исследования и представления своей позиции", - отметили в ведомстве, не уточнив, на какое именно имущество наложен арест.
Прокуратура изучает также законность имущества брата Сержа Саргсяна Левона Саргсяна, его дочери, сына, бывшего начальника департамента по управлению госимуществом, сына бывшего спикера НС Галуста Саакяна Армана Саакяна, бывшего министра охраны природы Арама Арутюняна.
Напомним, что несколько дней назад прокуратура обратилась в суд с требованием о конфискации имущества бывшего начальника полиции Владимира Гаспаряна и членов его семьи, однако другие подробности по этому делу не приводятся. Ранее сообщалось о конфискации незаконного имущества бывшего высокопоставленного чиновника СНБ Сероба Арутюняна и его близких.
Лента новостей
0