Спекуляции на тему армянских пленных мешают их вернуть – Кочарян

© Sputnik / Aram NersesyanДепутат от правящей фракции "Гражданский договор" Андраник Кочарян на очередном заседании Парламента Армении (27 октября 2021). Еревaн
Депутат от правящей фракции Гражданский договор Андраник Кочарян на очередном заседании Парламента Армении (27 октября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.12.2021
Подписаться
По мнению провластного депутата, чем меньше шумихи вокруг темы пленных, тем легче процесс их возвращения.
ЕРЕВАН, 14 дек - Sputnik. Политические спекуляции в вопросе пленных лишь мешают их скорейшему возвращению. Об этом заявил журналистам депутат парламента Армении от правящего "Гражданского договора", глава комиссии по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян.
Карета скорой помощи - Sputnik Армения, 1920, 11.12.2021
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Представители Красного Креста в Баку навестили армянских пленных
"Давайте отбросим в сторону все эти спекуляции, и вы увидите, как спокойно, безо всякой напряженности вопрос будет решен, уверяю вас", - сказал политик.
По его словам, чем больше сплетен и слухов, тем сложнее процесс возвращения пленных из Азербайджана. Кочарян заявил, что после первой войны в Карабахе на подконтрольных армянским силам территориях осталось множество тел азербайджанцев, возникли проблемы с их захоронением, но противник тогда не стал создавать для себя напряженность.
Кочарян убежден, что если бы в Армении не занимались проблемой пленных, то никто бы не вернулся оттуда.
Лента новостей
0