Никол Пашинян и Шарль Мишель обсудили ситуацию на Южном Кавказе

© Photo : official site of the Government of RAВстреча премьер-министра Никола Пашиняна с президентом Совета Европы Шарлем Мишелем (14 декабря 2021). Брюссель
Встреча премьер-министра Никола Пашиняна с президентом Совета Европы Шарлем Мишелем (14 декабря 2021). Брюссель - Sputnik Армения, 1920, 14.12.2021
Подписаться
На встрече была отмечена важность развития отношений между Арменией и Евросоюзом.
ЕРЕВАН, 14 дек – Sputnik. Премьер-министр Никол Пашинян и глава Европейского Совета Шарль Мишель обсудили ситуацию на Южном Кавказе, сообщает пресс-служба армянского кабмина.
Пашинян поблагодарил Мишеля за последовательные усилия по решению проблем, возникших вследствие 44-дневной войны в Нагорном Карабахе.
Собеседники коснулись запланированной на сегодня трехсторонней встречи премьер-министра Никола Пашиняна, председателя Европейского Совета Шарля Мишеля и президента Азербайджана Ильхама Алиева для продолжения и укрепления диалога.
Участники встречи выразили надежду на результативные переговоры, которые будут способствовать стабильности и всеобъемлющему урегулированию вопроса.
Пашинян и Мишель коснулись повестки шестого саммита "Восточного партнерства", который состоится 15 декабря в Брюсселе. Стороны заявили о важности развития взаимодействия между Арменией и ЕС в рамках "Восточного партнерства" и эффективной реализации программ для проведения институциональных реформ и укрепления демократии в стране, говорится в сообщении.
Отмечается, что стороны подчеркнули также важность реформ, начатых в Армении в течение последних трех лет, и шагов, предпринятых армянским правительством в этом направлении. В этой связи председатель Европейского Совета заявил о готовности ЕС к дальнейшему углублению и расширению партнерства в деле реализации приоритетов правительства Армении.
Лента новостей
0