ГКЗК начал производство в отношении мэрии Еревана и 30 стройкомпаний

© Sputnik / Aram NersesyanМасштабные строительные работы в аэропорту Ширака
Масштабные строительные работы в аэропорту Ширака - Sputnik Армения, 1920, 14.12.2021
Подписаться
В комиссии считают, что имело место неконкурентное поведение в ходе закупок для асфальтирования дорог.
ЕРЕВАН, 14 дек – Sputnik. Государственная комиссия по защите конкуренции начала производство в отношении мэрии Еревана и 30 строительных компаний, занимающихся асфальтированием дорог, сообщает пресс-служба ведомства.
Комиссия усмотрела в действиях мэрии Еревана и ряда хозсубъектов неконкурентное поведение, допущенное при организации закупок для ремонта асфальтобетонного покрытия дорог столицы в период с 2017 по 2021 годы. В ведомстве полагают, что в ряде случаев имело место заранее достигнутое соглашение между представителями компаний и должностными лицами.
Бойкот водителей автобусов перед автобусным парком (13 декабря 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.12.2021
Бунт водителей в Ереване: все дело в зарплате или просто мэр не угодил властям
Отметим, что периодически в СМИ появляется критика в адрес городских властей, однако в последнее время нападки на мэрию участились. Так, в газете "Айкакан жаманак", принадлежащей семье премьер-министра Никола Пашиняна (его жена Анна Акопян все еще формально главред газеты - ред)., появилась компрометирующая мэра Айка Марутяна публикация.
В ней также утверждалось, что мэр отмежевался от команды Пашиняна и даже встречался с оппозиционным лидером и вторым президентом Робертом Кочаряном (эти слухи в офисе экс-президента опровергли - ред). После этого водители автобусов устроили забастовку. Многие считают, что таким образом власти пытаются нейтрализовать Марутяна как кандидата на предстоящих в сентябре следующего года выборах в столичную администрацию.
Лента новостей
0