Hard Rock Cafe в Ереване - с новым девизом и философией: что даст Армении культовый бренд

© Sputnik / Aram NersesyanВице-президент Hard Rock International Franchising Анибал Фернандес
Вице-президент Hard Rock International Franchising Анибал Фернандес - Sputnik Армения, 1920, 13.12.2021
Подписаться
В ближайшие три–четыре недели в Армению приедут тренеры, которые займутся подготовкой кадров для работы в кафе на месте.
ЕРЕВАН, 13 дек — Sputnik. Первое в Армении Hard Rock Cafe откроется в Ереване в марте–апреле 2022 года. Об этом в интервью Sputnik Армения рассказал вице-президент Hard Rock International Franchising Анибал Фернандес.
Ранее сообщалось, что кафе начнет действовать во втором квартале 2022 года в центре Еревана, в историческом здании по адресу ул. Пушкина 3/1.
Площадь, отведенная под увеселительное заведение, составляет более тысячи квадратных метров, что позволит развернуть 250 посадочных мест и принимать в общей сложности до 500 человек (включая стоячие места).
Весна в Ереване - Sputnik Армения, 1920, 14.11.2021
Легендарные кафе, ставшие визитной карточкой Еревана
Здесь же будет действовать магазин бренда, где выставят интересную коллекцию сувениров и личных вещей известных людей.
Вице-президент Hard Rock International Franchising пояснил, открыть кафе в Ереване планировалось давно, однако реализация проекта затянулась в силу ряда обстоятельств.
"За последние пять-шесть лет я несколько раз посещал Армению, мы пытались наладить каналы сотрудничества. В итоге два года назад мы нашли идеального партнера, соответствующего нашим требованиям", — подчеркнул Фернандес.
Личные наблюдения показали, что в Армении за последние годы произошли достаточно серьезные изменения, особенно в ресторанной сфере, гостиничном бизнесе, также отметил наш собеседник. Для него в Армении вне конкуренции - блюда традиционной армянской кухни.
© Sputnik / Aram NersesyanВице-президент Hard Rock International Franchising Анибал Фернандес
Вице-президент Hard Rock International Franchising Анибал Фернандес - Sputnik Армения, 1920, 13.12.2021
Вице-президент Hard Rock International Franchising Анибал Фернандес
Фернандес считает, что Hard Rock Cafe со своим 50-летним опытом привнесет новые стандарты в сферу и может многое дать нашей стране. С одной стороны, это станет неким месседжем для других крупных компаний для инвестиций, с другой - включит нашу страну в список городов, где есть это знаковое заведение.
Согласно сложившейся традиции, верные фанаты посещают все города, где есть их любимое кафе, коллекционируя всевозможные сувениры. Поэтому помимо открытия новых рабочих мест, что ценно уже само по себе, проект также повысит туристическую привлекательность города, уверен Фернандес.
Hard Rock выходит на армянский рынок со своими девизами и философией: любить, служить всем, сохранить планету, уделять время доброте. Кафе не будет позиционироваться как заведение классического ресторанного типа или забегаловка, однако цены обещают быть приемлемыми для разных слоев общества, подчеркнул Фернандес.
Армянским филиалом будет руководить местная компания. Кроме того, значительная часть продуктов, за исключением некоторых особых авторских товаров, будет производиться в стране.
"Мы отдаем предпочтение живой музыке, поэтому намерены оказывать содействие популяризации армянских музыкальных коллективов за рубежом", — сказал он.
Фернандес отметил, что каждое кафе отличается от другого, поэтому в Ереване оно также будет неповторимым. Основатели намерены адаптировать общую концепцию под армянские реалии. В настоящее время обсуждается список сувениров, которые будут храниться в заведении. Организаторы ожидают, что здесь свою лепту внесут и известные армянские деятели культуры и искусства.
В ближайшие три–четыре недели в Армению прибудут тренеры, которые подготовят армянских специалистов – работников кафе.
Напомним, ANIF софинансирует программу с участием в 48%. Первое Hard Rock Cafe открылось в центре Лондона в 1971 году. Сеть работает более чем в 68 странах, вскоре она начнет свою деятельность и в Армении. В последний период кафе было открыто в Вероне (Италия), Джохор-Бару (Малайзия), ведутся работы над открытием еще 40 кафе в ближайшие два года.
Лента новостей
0