Защита замглавы Гориса будет ходатайствовать о его освобождении из-под ареста

© Sputnik / Andranik GhazaryanВице-мэр Гориса Менуа Овсепян перед зданием суда во время судебного заседания по делу Аруша Арушаняна (5 ноября 2021). Горис
Вице-мэр Гориса Менуа Овсепян перед зданием суда во время судебного заседания по делу Аруша Арушаняна (5 ноября 2021). Горис - Sputnik Армения, 1920, 10.12.2021
Подписаться
Суд в ходе очередного заседания заслушал показания свидетелей для того, чтобы выяснить, как расходовались средства бюджета Гориса.
ЕРЕВАН, 10 дек — Sputnik. Защита арестованного замглавы общины Горис (Сюникская область Армении) Менуа Овсепяна подаст ходатайство об изменении меры пресечения в его отношении. Об этом адвокат Армен Мелконян, сообщил в пятницу Sputnik Армения.
Заместитель главы Гориса Ирина Йолян на встрече с представителями отделов образования и защиты детей ЮНИСЕФ (3 июля 2021). Горис - Sputnik Армения, 1920, 18.08.2021
Суд не стал арестовывать замглаву общины Горис Ирину Йолян
Как отметил адвокат, 10 декабря состоялось очередное заседание по делу Овсепяна, в ходе которого были заслушаны показания свидетеля о том, как расходовались средства из бюджета Гориса (в контексте того, что Овсепян обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями).
"Один из свидетелей заявил, что во время войны перевез на своей машине останки около 800 павших солдат. Его машина была повреждена, для починки требовалось 1 500 долларов, и они обратились в администрацию (Гориса – ред.) за поддержкой. Ему и другому водителю, который также занимался этими перевозками, выдали по 200 тысяч драмов (около 400 долларов)",– заявил Мелконян.
Аруш Арушанян беседует с адвокатом Эриком Алексаняном во время судебного процесса (5 ноября 2021). Горис - Sputnik Армения, 1920, 29.11.2021
Арушанян не совершал преступлений, и скоро в этом все убедятся – адвокат
В другом случае, по словам юриста, 70-летней необеспеченной женщине погасили задолженность по налогу на землю в размере 20 тысяч драмов (около 40 долларов). У женщины не было денег даже на питание, поэтому в сумме ей выделили 50 тысяч.
Следующее заседание суда состоится 16 декабря.
Напомним, 14 октября суд общей юрисдикции Сюникской области принял решение освободить Овсепяна под залог в 30 миллионов драмов (чуть больше 60 тысяч долларов), но 11 ноября Апелляционный суд постановил изменить залог на арест.
Овсепян обвиняется в подкупе избирателей и злоупотреблении должностными обязанностями.
Лента новостей
0